Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2017, 13:16

Кибервзломщики научились имитировать "след русских хакеров"

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Киберпреступники научились маскироваться под российских хакеров, передаёт "Лентра.ру", ссылаясь на исследование экспертов компании BAE Systems. Специалисты проанализировали вредоносное программное обеспечение, которое взломщики использовали для атак на банки в Польше, и выяснили, что имитировали русский язык в командах.

Оказалось, что русскоязычные фразы, использованные в ПО, были написаны вовсе не носителем языка, а переведены через Google Translate. По всей вероятности, киберпреступники использовали этот трюк, чтобы отвести от себя подозрение, сыграв на массовой истерии Запада касательно "хакеров из России".

Напомним, 30 января 2017 года польские СМИ сообщили о попытке взлома компьютерных сетей МИД Польши. Представители польского дипведомства утверждали, что к атаке причастны хакеры из группировки APT28 или APT29, связанные с ГРУ МО РФ и ФСБ. В МИД РФ эти обвинения назвали откровенным враньём.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров