Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2017, 19:46

МИД Украины опроверг блокировку заявления СБ ООН по Чуркину

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца опровергла информацию о том, что украинские дипломаты заблокировали в Совбезе ООН заявление в связи со смертью Виталия Чуркина. По её словам, вместо проведения отдельного заседания было принято заявление для прессы.

— Было предложение российской стороны принять заявление председателя Совета Безопасности ООН относительно трагического происшествия, которое предусматривало проведение отдельного заседания по этому вопросу, но подобных случаев никогда не было в истории ООН. Таких прецедентов нет. Было принято заявление для прессы в связи с этой трагической ситуацией, — отметила Беца.

Пресс-секретарь украинского МИД добавила, что украинская сторона не блокировала никаких инициатив.

Напомним, ранее представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова ответила на заявления критиков о том, что украинские представители не могли ничего заблокировать в силу своего статуса. По её словам, Украина не может ветировать резолюции СБ ООН, но может блокировать принимаемые консенсусом заявления председателя Совбеза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров