Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2017, 22:03

Трамп: Американцы выступают против "городов-убежищ" для нелегальных иммигрантов

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

80% респондентов заявили, что местные власти должны подчиняться закону, в соотвествии с которым необходимо сообщать о нелегальных иммигрантах.

Президент США Дональд Трамп на своей странице в "Твиттере" опубликовал ссылку на социологическое исследование по вопросу так называемых "городов-убежищ", где нелегальных мигрантов не преследуют по закону, и сопроводил её комментарием: "Большая часть американцев — против "городов-убежищ".

Согласно данным опроса Harvard–Harris Poll для издания The Hill, 80% респондентов заявили, что местные власти должны подчиняться закону, в соотвествии с которым необходимо сообщать о нелегальных иммигрантах.

Как сообщают СМИ, Трамп подписал исполнительный указ, согласно которому глава Министерства внутренней безопасности Джон Келли должен будет найти способ лишить такие города-убежища федерального финансирования. По данным Reuters, 10 таких городов получают около 2,3 миллиарда долларов на поддержание программ по здравоохранению, раннему образованию и других.

Ожидается, что будут наняты тысячи новых сотрудников иммиграционной полиции, которые будут заниматься задержанием и депортацией людей, оказавшихся в стране незаконно.

— Общество хочет честных иммигрантов, к которым будут относиться справедливо и которые будут депортироваться в случае совершения преступлений, — заявил директор Harvard–Harris Poll, комментируя результаты опроса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров