Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2012, 20:04

Девушка на джипе задавила 5 человек на остановке

Среди погибших под колесами джипа оказалась 7-летняя девочка и ее родители.

24-летняя москвичка Екатерина Заул на джипе «Лендровер Фрилендер» врезалась в группу людей, которые шли по обочине на остановку неподалеку от города Старая Купавна в Подмосковье.

В результате ДТП погибли пять человек, в живых осталась только 15-летняя Катя Комендат, она потеряла в этой аварии близкую родственницу.

- По девушке-водителю было видно, что она пьяна, - рассказала Life News свидетельница аварии Галина Т. - Она была совершенно не в себе. Она же ехала не по дороге, а по обочине!

Местная жительница, друзья которой погибли, посетовала на нерадивое отношение властей к безопасности.

- Здесь поблизости нет ни одного фонаря! - говорит она. - ДТП случаются постоянно, вся дорога в могильных венках.

В этом месте, как и на протяжении 100 километров Горьковского шоссе, многие дачники обгоняют поток по обочине, не исключено, что и в этот раз причиной трагедии стала не неисправность авто или неопытность водителя, а именно попытка объехать пробку.

Авария произошла около 22 часов в субботу, 21 июля. Автомобиль несся с такой скоростью, что люди, подходившие к остановке, не успели среагировать. К тому же шесть человек шли в попутном автомобильному потоку направлении и могли просто не увидеть вылетевший на обочину джип.

Екатерина Заул остановилась не сразу. После ДТП «лендровер» проехал около 200 метров. Полицейские нашли девушку в машине - она так и сидела в авто, даже не попытавшись помочь умиравшим пешеходам.

- В аварии погибли пять человек, - прокомментировали Life News в ГУ МВД по Московской области. - На место выехало руководство ГИБДД.

По предварительным данным, в момент ДТП девушка-водитель была в состоянии алкогольного опъянения. Ее задержали на месте аварии и отвезли в изолятор УВД Ногинска.

Список погибших:

  1. Семина Елена Александровна, 33 года
  2. Семин Андрей Сергеевич, 34 года
  3. Семина Александра Андреевна, 7 лет
  4. Комендат Ольга Сергеевна, 35 лет
  5. Козырева Марина Алексеевна, 41 год.

15-летняя Катя Комендат травм не получила, но была в состоянии сильнейшего шока. Ей оказана психологическая помощь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров