Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2017, 07:59

Янукович направил мировым лидерам обращение о Майдане

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров

Среди прочего бывший лидер Украины призвал Европу контролировать следствие по событиям 2014 года в Киева.

Экс- президент Украины Виктор Янукович направил ряду мировых лидеров письмо, в котором выразил мнение о событиях, которые три года назад привели к смене власти в стране. Он также предложил меры по разрешению украинского кризиса.

Послание направлено президентам Владимиру Путину, Дональду Трампу (США), Франку-Вальтеру Штайнмайеру (Германия), Франсуа Олланду (Франция). Также в числе адресатов — глава ПАСЕ Педро Аграмунт, генсек Совета Европы Турбьёрн Ягланд, председатель Европарламента Антонио Таяни.

Янукович подчеркнул, что событиям 2014 года на Майдане нужно дать оценку на мировом уровне. Он отметил, что к изменениям в ситуации на Украине может привести принуждение нынешних властей государства к выполнению Минских соглашений.

— В случае невыполнения нынешними украинскими властями Минских соглашений, необходимо инициировать проведение референдума о статусе Донбасса, — написал Янукович в обращении.

Он предложил включить в "нормандский формат" представителей ДНР и ЛНР, призвал создать спецкомиссию Совета Европы для контроля следствия по событиям Майдана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров