Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2017, 08:29

В Забайкалье водители проигнорировали сбитого пешехода и поехали дальше

В Чите пьяный водитель автомобиля "УАЗ-Патриот" сбил 52-летнего мужчину и скрылся с места ДТП.

Лайфу стало известно, что наезд на пешехода произошёл на пересечении улиц Шилова и Новобульварной в Чите. Происшествие попало на камеры.

На записи видно, что мужчина переходил проезжую часть по правилам, однако водитель УАЗа проигнорировал ПДД и будто не заметил пешехода. В результате водитель сбил мужчину, затормозил, но через несколько секунд всё-таки скрылся с места ДТП.

— В ходе разыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД установлена марка автомашины — "УАЗ-Патриот". Владелец доставлен в отдел полиции в состоянии алкогольного опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщили Лайфу в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Известно также, что пострадавший пешеход доставлен в больницу в тяжёлом состоянии. Сотрудники полиции заявили, что у аварии было много очевидцев, но все они дождались разрешающего сигнала светофора и спокойно поехали дальше, обрулив лежащее на дороге тело. Ни один из водителей не вышел, чтобы оказать помощь пострадавшему, и никто не вызвал оперативные службы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров