Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2017, 09:26

Министр обороны Армении рассказал о назначении комплексов "Искандер"

Фото: © РИА Новости/Сергей Орлов

Фото: © РИА Новости/Сергей Орлов

По словам Вигена Саркисяна, в первую очередь это оружие сдерживания и гарантированного удара.

Минобороны Армении будет принимать решение об использовании купленных у России "Искандеров" в зависимости от ситуации. Об этом заявил глава ведомства Виген Саркисян в интервью РИА "Новости".

В целом, по его словам, Ереван рассматривает данные ракетные комплексы преимущественно как оружие сдерживания, поскольку назначение и параметры этого оружия позволяют нанести непоправимый ущерб инфраструктуре страны, против которой оно может быть применено.

— Решение о применении "Искандеров" будет тесно связано с развитием ситуации. В любом случае мы рассматриваем его как оружие гарантированного удара, если будет такая необходимость. Это в первую очередь оружие сдерживания, — заявил Саркисян.

Отметим, боевой расчёт "Искандеров" был впервые замечен в сентябре 2016 года на репетиции парада в честь 25-летия независимости Армении. Публикации об этом сперва появились в Сети. Позже в Минобороны республики подтвердили факт закупки "Искнадеров" у России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров