Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2017, 11:11

Шойгу: Создано сплошное радиолокационное поле для защиты от ядерного удара

Фото: ©РИА Новости/Александр Юрьев

Фото: ©РИА Новости/Александр Юрьев

Министр рассказал также, что в состоянии боеготовности находится подавляющее большинство ракетных пусковых установок.

В России впервые по всей границе создано поле из радиолокационных станций, которое позволит предупредить о ядерном ударе. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в Госдуме рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

— Всё это позволило впервые в истории новой России создать по периметру нашей страны сплошное радиолокационное поле, систему предупреждения о ракетном нападении на всех стратегических воздушно-космических направлениям и по всем типам траекторий полёта баллистических ракет, — сказал глава военного ведомства.

Он рассказал, что в прошлом году успешно прошли испытания новые РЛС "Воронеж" в Омске, Барнауле и Енисейске. Действующие станции в Барановичах, Мурманске и Печоре были доработаны.

image

Сергей Шойгу: В Ракетных войсках стратегического назначения в боеготовом состоянии находится 99% пусковых установок, из них 96% — в постоянной готовности к немедленному пуску

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

В Ракетных войсках стратегического назначения в боеготовом состоянии находится 99% пусковых установок, из них 96% — в постоянной готовности к немедленному пуску.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров