Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2017, 18:43

Горбачёв заявил об уходе из совета директоров МЗК "из-за кулисных интриг"

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Международный зелёный крест был основан Горбачёвым как экологический аналог Международного Красного Креста.

Бывший президент СССР Михаил Горбачёв объявил об уходе с поста президента совета директоров Международного зелёного креста (МЗК). Своё решение он назвал вынужденным, пояснив его тем, что не желает участвовать в закулисных интригах в совете, который "душит" организацию.

Одновременно с этим он сообщил, что отказывается от звания президента — основателя МЗК, говорится на официальном портале организации.

Международная экологическая организация "Международный зелёный крест" была основана Горбачёвым в 1993 году как экологический аналог Международного Красного Креста. Штаб-квартира МЗК расположена в Женеве, ещё в 30 странах есть филиалы этой организации.

Как говорится в заявлении Горбачёва, его уход является следствием того, что можно назвать "попыткой рейдерского захвата МЗК, его "удушения" путём отказа от выполнения своих уставных обязательств, злонамеренного подрыва позиций МЗК, прямого саботажа решений, принятых советом директоров, и закулисных интриг, направленных на дискредитацию МЗК".

По словам Горбачёва, "прямую ответственность за последствия атаки на МЗК" он возлагает на её инициаторов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров