Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2017, 23:47

В ООН предложено создать новое Управление по контртерроризму

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Как заявил генсек организации, его целью станет повышение эффективности работы, которая не изменит "существующие мандаты в сфере борьбы с терроризмом".

В ООН может появиться новое Управление по контртерроризму, которое будет подчиняться заместителю главы организации. С таким предложением на заседании Генеральной Ассамблеи в среду, 22 февраля, выступил генсек ООН Антониу Гутерреш.

В предварительном предложении главы организации речь идёт о выведении целевой группы по реализации Глобальной контртеррористической стратегии и Центра ООН по вопросам борьбы с терроризмом из Департамента по политическим вопросам — как раз с тем, чтобы создать новое управление.


Целью нового органа, по словам Гутерреша, станет повышение эффективности работы, "не изменяя существующие мандаты в сфере борьбы с терроризмом". У него не будет надзорных полномочий в отношении Исполнительного директората Контртеррористического комитета Совбеза и другим подотчётных СБ ООН структурам, уточнил генсек.

— Оно будет докладывать Генеральной Ассамблее через меня, — сказал Гутерреш.

При этом он отметил, что новый офис не имеет целью вмешиваться в политику других стран.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров