Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 февраля 2017, 15:35

В "Спарте" предложили "диванным войскам" автоматы вместо подарков на 23 Февраля

Командир "Спарты" Владимир Жога. Фото:© L!FE

Командир "Спарты" Владимир Жога. Фото:© L!FE

Глава батальона "Спарта" Владимир Жога 23 февраля выступил с поздравлением и призвал вернуться на родину мужчин, которые ранее покинули Донбасс.

— Хочу отдельно поздравить военнослужащих ДНР и ЛНР. Спасибо, что вы есть. Хочу передать большой привет "диванным войскам", беженцам — как вы себя там называете, мужчины? Вы прячетесь за спинами у детей и матерей в тылу в РФ, в ДНР и ЛНР. Хватит уже сидеть дома! Хватит получать подарки от жён — носочки, одеколоны... Придите за настоящими подарками: АК, ПК, РПК, РПГ (автоматы, пулемёты, ручные пулемёты, ручные противотанковые гранатомёты. — Прим. редакции). Пора отстаивать свою свободу! — сказал глава "Спарты" Владимир Жога.

В батальоне "Спарта" на построении в честь Дня защитника Отечества почтили минутой молчания погибших бойцов.

Кроме того, Владимир Жога наградил полковыми знаками отличия и медалями "За отвагу" бойцов, которые защищали рубежи ДНР во время последнего военного обострения в конце января — начале февраля. Так, батальон "Спарта" был в числе подразделений, которые в течение недели сдерживали натиск ВСУ в районе авдеевской промзоны и не дали украинским силовикам прорваться в Ясиноватую.

Напомним, основатель подразделения Арсен Павлов (всего его знали как Моторолу) погиб в октябре прошлого года в Донецке в результате теракта. Теперь "Спарту" возглавляет его заместитель — 23-летний Владимир Жога.

Ранее сегодня с поздравительными словами в честь Дня защитника Отечества уже выступил глава ДНР Александр Захарченко.

Также солдатам армии ДНР на передовую доставили письма-поздравления от школьников в честь Дня защитника Отечества.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров