Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 февраля 2017, 20:43

Порошенко благодарен голландским депутатам за "дальнюю позицию" по Украине

Фото: © REUTERS/Michael Dalder

Фото: © REUTERS/Michael Dalder

Добрых слов украинского президента парламент и премьер-министр Нидерландов удостоились за то, что поддержали Соглашение о ратификации между ЕС и Украиной.

Президент Украины Пётр Порошенко адресовал слова благодарности премьеру Нидерландов Марку Рютте за одобрение ратификации Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной. Также украинский лидер поблагодарил за это нижнюю палату нидерландского парламента.

— Спасибо Марку Рютте и парламентскому большинству за дальнюю позицию и поддержку взаимовыгодного проекта! — написал Порошенко в "Твиттере".

Ранее голландские парламентарии поддержали большинством голосов ратификацию этого соглашения. Утверждение прошло вразрез с мнением большинства граждан Нидерландов, которые на референдуме проголосовали против этой инициативы. Напомним, в апреле 2016 года свыше 60% пришедших на референдум голландцев высказались против ратификации соглашения.

Вопрос о ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС в ближайшие недели будет вынесен на голосование в cенат Нидерландов. Как ожидается, он также будет утверждён. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров