Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2017, 20:42

ВКП ожидает от Трампа исправления ошибок Обамы по Сирии

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

По словам главы делегации, администрация предыдущего президента не уважала международное право и вмешивалась в дела другого государства.

Сирийский оппозиционный Высший комитет по переговорам (ВКП) ожидает от Дональда Трампа исправления ошибок предыдущего американского президента Барака Обамы.

— Мы ожидаем, что новая администрация чётко выскажет позицию по сирийскому кризису, исправит катастрофические ошибки администрации Обамы. Она не уважала международное право, в частности, о невмешательстве в дела другого государства, совершала ужасные преступления, — заявил глава делегации Наср аль-Харири, добавив, что делегация "осуждает терроризм и борется с ним."

По его словам, теракты в Хомсе являются провокацией со стороны правительства. Аль-Харири добавил, что правительство пытается сорвать переговоры по Сирии.

Он также заявил, что Иран является первым спонсором терроризма, и призвал Европу оказать международную поддержку в борьбе против терроризма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров