Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2017, 19:59

Еврокомиссар пообещал Грузии введение безвизового режима через несколько дней

Фото: © РИА Новости/Ирина Калашникова

Фото: © РИА Новости/Ирина Калашникова

Через несколько дней граждане Грузии получат возможность ездить в страны Евросоюза без виз, заявил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос, сообщают грузинские СМИ.

В Тбилиси еврокомиссар встретился с грузинским премьер-министром Георгием Квирикашвили, у него также запланировано несколько заявлений.

— Как представитель Евросоюза в течение последних двух лет я работал на достижение этого важного результата, и теперь мы достигли желаемой цели. Всего через несколько дней вы, граждане Грузии, сможете путешествовать в страны Евросоюза без виз, — заявил Димитрис Аврамопулос в конце встречи с Квирикашвили.

Напомним, в начале февраля Европарламент проголосовал за отмену визового режима с Грузией. Данное соглашение, как сообщалось, вступит в силу параллельно с введением приостановки безвизового режима с третьими странами, если возникнет неконтролируемый приток мигрантов из этих стран в ЕС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров