Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2017, 03:55

Одна из спрыгнувших с 14-го этажа школьниц оставила предсмертную записку

К руке 16-летней девушки скотчем была приклеена записка, в которой она прощалась с родными.

Как удалось выяснить Лайфу, перед роковым шагом упавшие с балкона 14-го этажа в Усть-Илимске школьницы попрощались со своими родными и близкими.

— К руке 16-летней Вероники Ш. скотчем была приклеена записка, в которой она прощалась со своими родными и просила их ни в чём себя не винить, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Причину, побудившую её свести счёты с жизнью, девушка не указала.

За несколько минут до гибели аналогичное сообщение в одной из соцсетей своей подруге также отправила вторая погибшая девушка, Юлия М.

По данным источника Лайфа, обе девушки учились в параллельных 9-х классах в одной из школ Усть-Илимска. Родители Юлии М. были лишены родительских прав, и девушка проживала с бабушкой и дедушкой.

— Родные, друзья и одноклассники характеризуют обеих девушек как жизнерадостных позитивных людей, — уточнил источник. — Никаких предпосылок, которые могли бы толкнуть их на роковой шаг, никто в последнее время не замечал.

Также, по словам источника, информация о том, что погибшие подростки состояли в так называемой группе смерти в социальной сети, не пока не подтверждается.

По факту смерти подростков Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

— Следователями СК России осмотрены места происшествия, исследована обстановка по месту проживания несовершеннолетних, допрошены близкие и знакомые погибших, для установления мотивов совершения поступков изъяты некоторые личные вещи несовершеннолетних, назначены необходимые судебные экспертизы. Особое внимание при расследовании уголовных дел будет уделено изучению социальных контактов в сети Интернет, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Карина Головачёва.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров