Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2017, 08:19

Злоумышленник протаранил авто Росгвардии во время задержания

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Мужчина, скрываясь от полиции, протаранил две машины, в числе повреждённых автомобилей и автомобиль ОВО Росгвардии.

В ночь с 26 на 27 февраля экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии по Москве во время патрулирования обратил внимание на автомобиль, перегородивший проезжую часть на улице Лавочкина.

Сотрудниками Росгвардии было принято решение проверить документы у водителя. Однако при виде сотрудников правоохранительных органов мужчина попытался скрыться на большой скорости. Пытаясь уйти от преследования, подозреваемый совершил столкновение со служебным автомобилем вневедомственной охраны. Но после непродолжительной погони сотрудники Росгвардии блокировали автомобиль злоумышленника на Ленинградском шоссе.

Водитель задержан — им оказался ранее судимый 50-летний москвич, который находился в состоянии наркотического опьянения. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято около четырёх граммов гашиша. Позже было установлено, что задержанный был лишён права управления автотранспортным средством.

Подозреваемый доставлен в территориальный отдел полиции. В его отношении возбуждено уголовное дело по двум статьям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров