Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2017, 15:32

Трамп пообещал "историческое" увеличение военного бюджета США

Фото: ©REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: ©REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп заявил, что планирует "историческое" увеличение военного бюджета страны. Американский лидер отметил, что получить средства на наращивание бюджета он намерен из разных источников путём экономии, сообщает сайт издания Independent. Кроме того, Дональд Трамп заявил, что сам подход к тратам будет пересмотрен, чтобы "делать больше, но с меньшими затратами".

— Этот бюджет будет соответствовать моему обещанию обеспечивать безопасность американского народа. Это подразумевает историческое увеличение военных расходов, — сказал Трамп во время встречи с губернаторами в Белом доме.

Отметим, в настоящий момент бюджетом США предусмотрено финансирование армии и военных проектов на общую сумму около 600 млрд долларов. Это самый крупный военный бюджет среди всех стран в мире. Более детально о предстоящих военных расходах США он будет говорить с Конгрессом США 28 февраля. По предварительным данным, планируется увеличение военного бюджета на 54 миллиарда долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров