Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2017, 18:06

Житель Нидерландов выложит из домино огромный портрет Виталия Чуркина

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

22-летний студент факультета дизайна из города Арнхем уже 17 лет увлекается комбинациями из домино.

Житель Нидерландов Васильджа Петерсе решил собрать портрет постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина, который скончался на 65-м году жизни. На создание работы уйдёт не один день. Кропотливый труд художника можно будет увидеть в трансляции Лайфа с 22:15 до 23:00 по московскому времени.

Молодой человек увлекается комбинациями из домино с четырёх лет. В 2009 году Петерсе создал команду Deutchart team. Каждый год они делают шоу по строительству больших комбинаций в сотни тысяч доминошек на своём youtube-канале. Для портрета Чуркина нидерландский мастер использует примерно 6–7 тысяч прямоугольников.

Композицию Васильджа Петерсе составляет, делая расчёты в программе Excel.

Напомним, что выдающийся российский дипломат Виталий Чуркин ушёл из жизни в Нью-Йорке всего за день до своего шестидесятипятилетия. Он занимал должность постпреда РФ при ООН и в Совбезе ООН с 8 апреля 2006 года. Президент России Владимир Путин посмертно наградил Виталия Чуркина орденом Мужества.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров