Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2017, 21:41

Маккейн считает предложенное Трампом повышение расходов на оборону недостаточным

Фото: © REUTERS/Michael Dalder

Фото: © REUTERS/Michael Dalder

По словам сенатора, США не могут обеспечить мир с помощью лишь тех трёх процентов, на которые предлагается увеличить оборонный бюджет.

Председатель комитета по делам вооружённых сил сената США Джон Маккейн считает недостаточным предложенное Дональдом Трампом повышение оборонных расходов.

По его словам, президент намерен лишь на три процента увеличить тот бюджет, который был при Бараке Обаме.

— Президент Трамп намерен представить на рассмотрение оборонный бюджет в 603 млрд долларов, эта цифра едва на три процента выше оборонного бюджета Обамы, который оставил наши вооружённые силы недостаточно финансируемыми и не способными отражать угрозы нашей национальной безопасности.

Он также отметил, что бюджет в 640 млрд долларов в финансовом 2018 году будет первым шагом в восстановлении боеготовности американской армии.

— Мир сейчас находится в огне, а Америка не может обеспечить мир с помощью увеличения бюджета всего на три процента. Мы способны на большее, — подытожил Маккейн в заявлении, опубликованным на его сайте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров