Регион

Уведомления отключены

28 февраля 2017, 03:57

СМИ: Россия не помогла Южной Корее поймать подозреваемых в убийстве Ким Чон Нама

Фото: © REUTERS/CARLOS JASSO

Фото: © REUTERS/CARLOS JASSO

По версии полиции Малайзии, четверо причастных к убийству брата лидера КНДР покинули страну через Владивосток, Москву, Дубай и Джакарту.

Россия отклонила просьбу Южной Кореи о помощи в задержании четырёх подозреваемых в убийстве Ким Чон Нама за недостаточностью причин, сообщает газета "Чунан ильбо".

По информации издания, малазийская полиция установила, что четверо подозреваемых в причастности к убийству брата северокорейского лидера покинули страну рейсами самолётов через Владивосток, Москву, Дубай и Джакарту.

— Чтобы отрезать им путь в Пхеньян, спецслужбы в срочном порядке просили российскую сторону выяснить их местонахождение (подозреваемых — Прим. ред.). Однако российская сторона не выполнила эту просьбу и позволила им покинуть страну, — пишет "Чунан ильбо" со ссылкой на дипломатический источник.

Он объяснил, что такая ситуация возникла, потому что у России не было причин выполнять просьбу Сеула: на начальной стадии в расследовании не было достаточного прогресса, а у подозреваемых было гражданство Северной Кореи.

Напомним, сводный брат лидера КНДР Ким Чон Нам был убит в аэропорту Куала-Лумпур 14 февраля. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов задержали двух женщин, подозреваемых в отравлении первого сына Ким Чен Ира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров