Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2017, 10:26

В Красноярском крае туристы обнаружили два мешка с живыми разукрашенными курами

Прибывшие на место инспекторы заповедника предполагают, что выброшенные курицы могли быть мишенями в пейнтбольном клубе.

Неизвестные выбросили два мешка из-под соли с живыми курицами в лесу вдоль дороги. Мешки обнаружил турист недалеко от заповедника "Столбы" под Красноярском.

Видео с места событий прислал в редакцию Лайфа гражданский журналист через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android).

В мешках находились восемь птиц, испачканных краской для игры в пейнтбол. Сотрудники заповедника предположили, что птиц могли использовать как мишеней для игры в пейнтбол.

— Мешки нашли не на территории заповедника, а недалеко в лесу вдоль дороги на Базаевской улице. Наш сотрудник, который выезжал на место, договорился с фермерским хозяйством и передал всех кур туда. Кто выкинул кур, мы можем только гадать, — пояснили Лайфу в заповеднике "Столбы".

Следует отметить, что недалеко от места, где нашли кур, располагается стрелковый клуб, однако там сообщили, что у них нет услуги "стрельбы по курицам".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров