Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2017, 19:57

Маркин: Спорт способен изменять представление о России

В Москве состоялась товарищеская встреча по футболу, в которой сыграли журналисты России и Великобритании.

Глава комитета РФС Владимир Маркин убеждён, что товарищеский футбольный матч между журналистами России и Великобритании стал показателем добродушия россиян, их открытости и готовности встречать гостей.

— Английские ребята лишний раз убеждаются, что мы способны соперничать на футбольных полях, а после матча также дружно пойти в английский паб в Москве, обняться и отметить дружбу, — сказал Маркин.

По его мнению, такие мероприятия, как состоявшаяся товарищеская встреча, меняют мировоззрение иностранцев. В качестве примера Маркин привёл чемпионат мира по футболу 2018 года и предстоящий этим летом Кубок конфедераций, который также состоится в России.

Люди приедут в Россию и увидят картинку, которая кардинально отличается от той, что прежде им показывали сквозь искажённый объектив. И у тех, кто посетит нашу страну, изменится представление о ней. Люди удивятся, — подчеркнул руководитель РФС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров