Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2017, 08:20

Царёв: РФ придётся снизить тарифы, чтобы покупать сырьё в Донбассе

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Украинский политик Олег Царёв прокомментировал введение властями Донбасса внешнего управления на предприятиях, которые принадлежат Незалежной, но находятся на территории ДНР и ЛНР.

— Это закономерное решение. Известно, что эти предприятия не платили налоги в Донецкую, Луганскую республики. Всё, что сейчас будет происходить, — всё это очень серьёзный вызов для руководства республики. Это десятки тысяч людей, которые должны получать зарплату, — сказал Царёв.

Царёв считает, что России необходимо принять отдельные тарифы для перевозки железорудного сырья из Донбасса.

— Надо понимать, что транспортное плечо будет больше, поэтому затраты на транспорт будут больше. У этих предприятий был отличный состав управленцев, и теперь в кратчайшие сроки это надо перестроить, наладить поставку сырья, наладить сбыт готовой продукции. Причём, обратите внимание, с печатями Донецкой, Луганской республик на мировых рынках покупать вряд ли будут. По крайней мере, страны европейского союза, — заметил политик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров