Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2017, 21:27

Лукашевич: Признание Россией документов ДНР и ЛНР не идёт вразрез с Минском-2

Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

Как заявил постоянный представитель России при ОБСЕ, эта мера направлена на создание условий для полноценной реализации их прав и свобод.

Постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич в своём выступлении на заседании постоянного совета организации подчеркнул, что признание Россией документов Донецкой и Луганской народных республик не нарушает минские договорённости.

Говоря об указе президента России Владимира Путина о признании документов ДНР и ЛНР, Лукашевич подчеркнул, что это — "гуманный шаг", направленый на создание условий для полноценной реализации их прав и свобод".

— Он даёт жителям Донбасса дополнительную уверенность в завтрашнем дне, возможность удовлетворить элементарные потребности, а киевским властям — лишний повод задуматься над необходимостью не затягивать с предоставлением отдельным районам Донбасса обещанного особого статуса, — уточнил постпред РФ.

Напомним, Указ о признании Россией документов Донецкой и Луганской народных республик Владимир Путин подписал 18 февраля. Президентский документ указывает, что эти меры действуют "временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании минских соглашений".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров