Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2017, 09:53

Подросток рассказал об избиении в элитном кадетском корпусе в Москве

В элитном Первом Московском кадетском корпусе несколько учащихся напали на шестиклассника. Как оказалось, ребёнка считали слабым и регулярно издевались над ним.

28 февраля десяток кадетов начал подтрунивать над 12-летним Иваном Б., после чего, повалив на землю, они принялись избивать его ногами.

— Я шёл, в этот момент ко мне подходит один из кадетов и говорит, что я самый плохой кадет и что я плохо себя веду. Я ответил, что это никого не должно волновать. Он меня начал бить, потом подключился его друг. Когда я упал, они меня ещё добивали. За меня заступился только один кадет. Мне никто больше не помог, никто из учителей не подходил. Там было человек сорок детей, — рассказал Лайфу Иван.

На помощь шестикласснику прибежал учащийся 7-го класса Данил М., он смог вызволить ребёнка из-под толпы и поставил в известность родителей.

Родители обоих школьников — и избитого, и защитившего его — обратились в полицию и в прокуратуру с требованием разобраться в ситуации.

— Дома он начал жаловаться на головную боль. С ним поехали в травматологию, там сделали снимок, и оказалось, что у него сотрясение. Мне не звонят, не интересуются ребёнком. Я изначально никуда не писала заявление, но после этого я вынуждена написать во все инстанции, чтобы была справедливость. Я заберу ребёнка из кадетского корпуса, —прокомментировала Лайфу Елизавета Б., бабушка пострадавшего.

Как заявили родители, руководство кадетского корпуса, боясь скандала, попросило подыскать их ребёнку новое место учебы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров