Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2017, 13:19

Задержанные в ЛНР диверсанты ВСУ назвали имя заказчика убийства Моторолы

Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

В Луганске продолжаются следственные действия в отношении задержанных диверсантов ВСУ. В ходе допроса один из мужчин сообщил, что его непосредственный командир — начальник разведки полка спецназа ССО ВСУ майор Балов — несёт ответственность за подготовку и исполнение теракта в центре Донецка 16 октября 2016 года, в ходе которого погиб командир ОРБ "Спарта" Арсен Моторола Павлов.

— Я могу подтвердить, начальник разведки Балов хвастался, будто бы это его рук дело. В Каменец-Подольском он тренировался на лифтах, как провести диверсию, — сообщил следствию задержанный.

Кроме того, по словам задержанных диверсантов, начальник разведки полка спецназа ССО ВСУ майор Балов может быть причастен к убийству комбата "Сомали" Михаила Гиви Толстых.

Отметим, ранее Иван Деев и его сослуживец признались в ликвидации начальника управления Народной милиции Олега Анащенко. В ходе следствия военнослужащие рассказали, что для совершения диверсий и террористических актов их готовили военные инструкторы НАТО. Среди других операций, которые были поручены их диверсионной группе, они также назвали подготовку к ликвидации главы ДНР Александра Захарченко и организации терактов в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров