Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 22:20

Легендарный американский музыкант Чак Берри скончался на 91-м году жизни

Фото: © REUTERS/Felix Ordonez

Фото: © REUTERS/Felix Ordonez

Прибывшие в дом, где жил музыкант, медики провели реанимационные мероприятия, но спасти пожилого мужчину не смогли.

Американский музыкант, автор песен и исполнитель Чак Берри скончался в возрасте 90 лет. Первым о произошедшем сообщил полицейский департамент округа Сент-Чарльз на своей странице в "Фейсбуке".

— В субботу, 18 марта, около 12:40 полиция округа получила сигнал от врачей скорой помощи, которые обнаружили в доме пожилого человека, не подающего признаки жизни. Врачи провели комплекс необходимых реанимационных мероприятий, но спасти 90-летнего мужчину не смогли — в 13:16 они констатировали смерть мужчины. Полиция округа подтверждает, что умершим оказался Чарльз Эдвард Андерсон Берри, более известный как легендарный музыкант Чак Берри. Семья покойного просит уважительно отнестись к её праву на уединение в эту минуту, — говорится в сообщении.

Чака Берри называют одним из наиболее влиятельных ранних исполнителей рок-н-ролла. В 2004 году журнал Rolling Stone поставил его на пятое место в рейтинге 50 величайших исполнителей всех времён.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров