Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 15:55

Приехавший в Крым чешский депутат: Запретом на въезд на Украину горжусь

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Он также заметил, что такие санкции считает проявлением слабости киевского руководства.

Прибывший в Крым член палаты депутатов парламента Чехии Ярослав Голик в беседе с Лайфом заявил, что даже гордится последовавшими за его приездом санкциями Украины.

— Они запретили мне въезд, на Украине у меня много друзей, но будут приезжать они. Я не обиделся, я этим горжусь. Получил оценку "пять", хорошая оценка, — сказал Голик.

Он также заметил, что такие санкции свидетельствуют о слабости украинского руководства.

— Делать санкции — это проявление слабости. Если я с кем-то не согласен, то начинаю вести диалог, — пояснил чешский политик.

Голик рассказал, что самым сильным впечатлением от поездки в Крым стало общение с людьми.

— Я ходил и задавал один вопрос: как вы здесь живёте? Хотите вернуться (на Украину. — Прим. Лайфа)? Все до одного сказали, что они с Россией. Для меня это было самым сильным впечатлением, — объяснил чешский политик.

Служба безопасности Украины решила ввести санкции в отношении четырёх европейских депутатов, которые накануне с трёхдневным визитом прибыли в Крым, чтобы лично ознакомиться с ситуацией на полуострове. Помимо Голика они коснулись также его сербских коллег.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров