Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2017, 15:11

Американские военные отчитались о подготовке украинской армии

Фото: army.mil

Фото: army.mil

Сайт сухопутных войск армии США опубликовал отчёт о проведении совместных учений американских военных, офицеров НАТО и украинских военнослужащих. И хотя учения на полигоне близ города Яворов в Львовской области преподносились как совместные действия военных из разных стран, из отчёта следует, что обучались тактике боевых действий именно украинские солдаты и офицеры. В частности, солдаты ВСУ отрабатывали наступательные действия при поддержке бронетехники с использованием крупнокалиберных пулемётов и гранатомётов.

Фото: army.mil

Фото: army.mil

Как сообщается на сайте армии США, эти учения организовал Украинский центр боевой подготовки. А вот наставниками данного центра стали члены "Объединённой многонациональной учебной группы — Украина". В эту группу входят военнослужащие Канады, Дании, Литвы, Польши, Англии, США и Украины. Отметим, на одном из отчётных снимков сайта армии США показано, как офицер польской армии обучает украинских солдат как правильно готовить тяжёлый пулемёт ДШК к бою.

Фото: army.mil

Фото: army.mil

На другом отчётном снимке показано, как американский сержант Скайлер Мэтьюз из национальной гвардии штата Оклахома руководит процессом стрельб, сообщая по рации, что украинские военные закончили стрелять и теперь можно идти вперёд.

Фото: army.mil

Фото: army.mil

Отметим, на этом же фото хорошо видны знаки отличия американского сержанта. Судя по нашивкам, он служит в 45-й пехотной бригадной боевой группе "Тандербёрд". Это подразделение входит в состав национальной гвардии Оклахомы и уже отмечалось обучением иностранных военных в Афганистане, Саудовской Аравии, Кувейте и Ираке.

Примечательно, что последняя запись на сайте армии США об этом подразделении от 23 февраля и заголовок говорит о том, что "Тандербёрд" готовится к развёртыванию на Украине. Однако при переходе по ссылке на данную новость оказывается, что запись была удалена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров