Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 03:17

Сценарист обвинил Disney в краже идеи "Зверополиса"

Фото: © disney.ru

Фото: © disney.ru

По словам Гэри Голдмена, ранее он предлагал компании подобный проект, который, однако, был отклонён.

Голливудский сценарист Гэри Голдмен подал в суд на компанию Walt Disney, которую он обвиняет в нарушении авторских прав и незаконном заимствовании идей при создании мультфильма "Зверополис". Об этом сообщает Washington Post.

По словам сценариста, ранее он предлагал компании проект, который, однако, был отклонён, а затем идеи автора, включая образы героев, диалоги и даже название, были использованы при создании "Зверополиса", который в этом году получил премию "Оскар". Кроме того, Голдмен обвиняет Walt Disney в многократных "кражах идей" — не только своих.

— Хотя компания Walt Disney строго соблюдает свои авторские права, она создала культуру, которая не только допускает несанкционированное использование чужого исходного материала, но и поощряет это, — заявил сценарист.

Однако в Walt Disney сочли все обвинения ложными. Представитель компании назвал иск Голдмена "беспрецедентной попыткой предъявить свои права на успешную картину".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров