Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 05:43

Иркутский интернат, где летом погибли дети, снова закрыли из-за вспышки инфекции

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Интернат вновь открылся после многочисленных проверок, обработки и ремонта 27 февраля, а 28 февраля с диагнозом "сальмонеллёз" был госпитализирован первый ребёнок.

Решение о закрытии учреждения было принято после того, как из Черемховского психоневрологического дома-интерната, где летом 2016 года от острой кишечной инфекции умерло четыре ребёнка, снова госпитализировали воспитанников.

— Первые восемь детей заехали 27 февраля, а уже 28-го первый ребёнок попал в больницу, у него выявили сальмонеллу. Ещё двое доставлены в инфекционное отделение горбольницы. До 7 марта в учреждении был введён карантин, а затем интернат был закрыт на 10 суток решением суда, — сообщили в пресс-службе Минсоцразвития Иркутской области.

Сейчас воспитанников вернули в Иркутский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, где они и находились, пока Черемховский интернат был на ремонте.

Напомним, в конце июля в психоневрологическом государственном учреждении произошло массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией. В результате было госпитализировано 53 ребёнка, а четверо детей скончались.

Директор учреждения была помещена под домашний арест. После серии проверок, масштабного ремонта и дезинфекции интернат вновь открылся только в середине февраля. Новый директор учреждения заверяла, что персонал прошёл переподготовку и даже сдавал экзамены по санитарной обработке помещений. Проверку по факту очередного заражения детей в интернате проводит и Следственный комитет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров