Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 08:07

СК возбудил дело после проверки икры, производимой в свинарнике под Тверью

Следователи провели осмотр производственного комплекса в городе Ржеве, где производили чёрную икру. Также они изъяли образцы для проведения молекулярно-генетической судебной экспертизы и получили материалы у Роспотребнадзора по ранее проведённой проверке. В итоге по факту производства чёрной икры в свинарнике было возбуждено уголовное дело.

— К настоящему времени установлено, что в период с 21 августа 2014-го по 6 марта 2017 года на территории ООО "Ржевский рыбоводный комплекс", расположенного в посёлке Восточный города Ржева, неустановленные лица осуществляли производство в целях сбыта, а также сбыт неопределённому кругу лиц под видом икры осетровых пород продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, — говорится в официальном сообщении пресс-службы СУ СКР по Тверской области.

В ходе расследования уголовного дела следователем регионального СУ СКР будет дана объективная оценка деятельности руководства предприятия и выпускаемой продукции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров