Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 10:32

В Кремле не считают назначение главы РАН президентом альтернативой выборам

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию вокруг РАН, где перед избранием главы академии сразу три кандидата снялись с выборов. Как пояснил Песков, в Кремле пристально следят за ситуацией, но не рассматривают прямое назначение главы РАН президентом России как альтернативу выборам.

— Что касается этой инициативы, то она никоим образом не проистекает из Кремля. И до тех пор, пока эта инициатива не будет как-то консенсусно сформулирована в самой Академии наук на общем собрании, говорить о какой-то позиции Кремля не представляется возможным, — заявил Дмитрий Песков.

Напомним, выборы президента РАН должны были состояться 20 марта, но в последний момент сразу три кандидата — Владимир Фортов, Владислав Панченко, Александр Макаров — сняли свои кандидатуры. По предварительным данным, временно исполняющим обязанности главы РАН стал её вице-президент Валерий Козлов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров