Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 12:58

В миграционном управлении МВД назвали идею вернуть паспорта СССР неадекватной

Фото: © Wikipedia.org

Фото: © Wikipedia.org

С таким обращением к ведомству выступил глава партии "Коммунисты России" — он считает, что оставшиеся у людей советские документы вновь должны стать законными.

Предложение восстановить легитимность советских паспортов, которые есть у жителей бывшего СССР, — неадекватно, заявила Лайфу начальник отдела по паспортной работе и регистрации Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве Светлана Гигирева.

— Это неадекватное предложение, такого государства, как Советский Союз, нет, — напомнила Гигирева.

Она также добавила, что советские документы возможно поменять на российские, и отметила, что владельцев паспортов, оформленных соответственно советским требованиям, сейчас остаётся всё меньше.

— Если у гражданина паспорт оформлен в соответствии с требованиями, которые предъявлялись к паспортной системе в СССР, то предлагаем поменять данный документ на паспорт гражданина РФ, — пояснила руководитель отдела.

С инициативой вернуть советские паспорта, как сообщает RT, выступил председатель партии "Коммунисты России". Он направил обращение главе МВД Владимиру Колокольцеву.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров