Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2017, 00:13

Климкин рассказал, почему откладывается встреча Порошенко и Трампа

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

По словам министра иностранных дел Украины, встреча находится "в стадии серьёзной подготовки, кроме того, американская администрация пока не сформировала свою позицию по ряду вопросов".

Глава МИД Украины Павел Климкин рассказал, почему откладывается встреча украинского лидера Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа.

По его словам, встреча, анонсированная уже достаточно давно, "не откладывается, а находится в состоянии серьёзной подготовки", поскольку американская администрация "пока находится в процессе формирования по ряду вопросов".

— Просто должно быть содержание и логика договоренностей. Кроме того, по ряду вопросов американская администрация находится в состоянии формирования. А происходящее сегодня заслуживает не поверхностного подхода, а очень щепетильного и глубокого рассмотрения. Поэтому эту встречу надо хорошо подготовить, — сообщил глава ведомства в интервью "LIGA. Net".

Министр также отметил, что между президентами два раза состоялся телефонный разговор и последний, по словам Климкина, "был действительно глубоким по смыслу".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров