Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2017, 01:10

В РФ планируется создать ЗРК войсковой ПВО малой дальности к 2030 году

По словам главкома Сухопутных войск генерал-полковника Олега Салюкова, поставки могут начать осуществляться к 2030–2035 году.

Главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков сообщил, что в России планируется создать перспективный ЗРК войсковой ПВО малой дальности. Начало осуществления поставок в войска ожидается к 2030–2035 году.

По его словам, в настоящий момент Сухопутные войска разрабатывают свои рекомендации для проведения научно-исследовательских работ по этому вопросу, а также составляют техническое задание.

— На круглом столе в ходе военно-технической конференции в Ижевске обсудим задачи по созданию перспективного зенитного ракетного комплекса (ЗРК) малой дальности и его место в облике войсковой противовоздушной обороны в 2030–2035 году, — приводит РИА "Новости" слова Олега Салюкова.

Известно, что конференция в Ижевске также посвящена вопросам качества продукции и эксплуатации комплексов войсковой ПВО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров