Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2017, 08:53

Расстрелявшему бойцов Росгвардии под Читой вынесли приговор

Сегодня Забайкальский краевой суд вынес приговор 31-летнему Михаилу Березину. В ноябре 2016 года он из охотничьего ружья расстрелял экипаж вневедомственной охраны, который прибыл на вызов по сообщению о бытовом скандале.

Нетрезвый житель посёлка Карымское несколько раз выстрелил в полицейских. 27-летний водитель группы задержания получил смертельное ранение, другой — ранение в руку. После нападения Березин скрывался в лесу, а через неделю сдался полиции. Прокуратура просила лишить подсудимого свободы на 18 лет.

— Суд учёл явку с повинной, признание вины и раскаяние. Возмещение морального вреда семье погибшего сотрудника в размере 500 тысяч рублей и возмещение расходов на лечение другого сотрудника Росгвардии на сумму в 31 тысячу рублей, — сообщил представитель суда.

Отягчающими обстоятельствами суд признал использование подсудимым огнестрельного оружия и состояние опьянения. Михаила Березина приговорили к лишению свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров