Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2017, 09:04

В Омске задержали грабителей-неудачников, дважды не сумевших взорвать банкоматы

Пятеро омичей рассказали на допросе, что способ ограбления подсмотрели в Интернете, но "проверенный" метод почему-то не сработал.

Группа молодых людей в масках совершила два нападения на терминалы Сбербанка в течение нескольких дней. С собой у злоумышленников был газовый баллон, электрический кабель и шланг.

Видео: МВД РФ

— Неизвестные в ночное время заходили в помещения, где в свободном доступе располагались банкоматы. С помощью газового оборудования злоумышленники пытались их повредить, чтобы похитить деньги, однако оба раза не довели до конца свой умысел. Устройства для приёма и выдачи наличных денег оказались прочнее, чем предполагали преступники, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вычислить налётчиков удалось по автомобилю. На камерах наблюдения в обоих случаях нападения засветилась одна и та же машина — отечественный ВАЗ. Задержанные раньше не попадали в поле зрения правоохранительных органов, все работают и имеют стабильный доход.

Способ подрыва банкомата молодые люди, которым от 22 до 29 лет, увидели в Интернете, однако он не сработал. В случае успеха в руках грабителей оказалось бы более пяти миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров