Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2017, 09:36

В Духовном управлении мусульман не увидели необходимости в легализации обрезания

Фото © Flickr/kimstarmartin

Фото © Flickr/kimstarmartin

Сейчас процедуру выполняют врачи, после того как родители ребёнка предоставят необходимые результаты анализов, заметил Дамир Гизатуллин.

Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Дамир-хазрат Гизатуллин в беседе с Лайфом заявил, что не видит необходимости в том, чтобы процедура обрезания закреплялась на законодательном уровне.

— Нет надобности, чтобы это было на законодательном уровне. Это же не посторонние, не необразованные люди, это всегда делают врачи, — подчеркнул Гизатуллин.

Он заметил, что процедуру выполняют в клиниках после того, как ребёнок пройдёт все анализы.

— Мы в XXI веке живём, без этого никакая операция не делается — без документа, что проведены все анализы, нет противопоказаний. Без этого никто ничего не будет делать, — подчеркнул первый зампред Духовного управления мусульман.

О необходимости легализовать обрезание ранее заявил главный раввин России Берл Лазар. Он также обратил внимание на недопустимость введения запретов на такую процедуру. Традиция обрезания существует у иудеев и у мусульман.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров