Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2017, 10:17

Столичное метро заставили отчитываться о ЧП эсэмэсками в мэрию Москвы

Из-за большого количества ЧП городская администрация ужесточила правила для руководства подземки.

Теперь о любом сбое в метро обязательно отчитываться напрямую мэру. Причём регламент достаточно жёсткий и бескомпромиссный: докладывать о проблеме нужно оперативно по СМС и делать это в первые пять минут с момента возникновения внештатной ситуации на линиях и станциях Мосметро.

— В СМС в течение пяти минут метро обязано предоставить данные о линии и участке, где прекращено движение, предполагаемое время ликвидации ЧП, причину внештатной ситуации и режим работы станций, — рассказал источник. — Также впоследствии докладывать обстановку каждые 15 минут.

Как стало известно Лайфу, в середине марта Департамент транспорта Москвы составил новый регламент взаимодействия всего транспортного комплекса столицы. Акцент в нём сделан на метро.

Это связано с пугающей регулярностью ЧП, происходящих в подземке, — это и сбои из-за поломок поездов, и пожары из-за старой проводки. При мэрии создан специальный оперативный штаб — Оперативный отдел Управления Мэра Москвы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров