Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2017, 15:15

НБУ просит правоохранителей обеспечить безопасность "дочек" российских банков

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Национальный банк Украины просит местные правоохранительные органы обеспечить безопасность "дочек" российских банков. Об этом заявила замглавы НБУ Екатерина Рожкова.

— Наши соотечественники, клиенты и сотрудники этих банков находятся в опасности из-за непрогнозированных действий агрессивно настроенных групп лиц, — сказала Рожкова. Замглавы НБУ подчёркивает, что обеспечение безопасности необходимо для возобновления стабильной работы банковской системы.

Рожкова раскритиковала действия вандалов, которые пытались заблокировать главное отделение Сбербанка в Киеве.

— Проявления вандализма в отношении банковских учреждений дискредитируют в глазах клиентов доверие к банковской системе, угрожают финансовой стабильности и негативно влияют на имидж Украины, — пояснила заместитель.

Рожкова отмечает, что санкции не должны влиять на обслуживание клиентов и накладывать ограничения на международные транзакции.

— И как другие банки, эти банки в случае необходимости имеют доступ к стандартным инструментам ликвидности НБУ, — добавила замглавы. — В то же время сегодня деятельность банков находится под давлением и ограничивается агрессивными людьми, которые блокируют работу отделений этих банков и мешают доступу клиентов к счетам банков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров