Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2017, 18:29

Новый генеральный директор АСИ встретилась с президентом Армении

Фото: Пресс-служба АСИ

Фото: Пресс-служба АСИ

В ходе встречи была достигнута договорённость о начале сотрудничества стран в рамках проекта "Национальная технологическая инициатива".

Сегодня в Ереване состоялась встреча президента республики Сержа Саргсяна с новым гендиректором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой и президентом Клуба лидеров Артёмом Аветисяном.

Как сообщается, в ходе встречи была достигнута договорённость о начале сотрудничества в рамках проекта "Национальная технологическая инициатива", которое затронет подготовку команд РФ и Армении на различных образовательных площадках для детей.

Как сообщили в пресс-службе президента Армении, обе страны заинтересованы в "подготовке специалистов, поощрении образования молодёжи и различных формах вовлечения детей в научно-техническую деятельность в качестве профессии будущего".

По словам Светланы Чупшевой, в ближайшее время Москву посетят эксперты Центра стратегических инициатив Правительства Армении. В ходе визита намечено согласовать план действий, на основании которого будет выработано соглашение о сотрудничестве АСИ с коллегами из Армении.

Также Светлана Чупшева сообщила, что с Центром стратегических инициатив Армении планируется обменяться опытом для устранения барьеров на пути предпринимательства. В рамках Евразийского экономического союза планируется проанализировать направления экономики, где необходимо повысить интеграцию.

Сотрудничество также предполагает совместную работу в сфере информационных технологий и социальных проектов.

Серж Саргсян поддержал создание в Армении Клуба лидеров по аналогии с инициативой АСИ. По словам Светланы Чупшевой, планируется работа по "совершенствованию инвестиционной среды, мониторингу таможенных, налоговых процедур, регистрации предпринимательства и другим направлениям".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров