Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2017, 11:30

В Кремле объяснили, почему Владимир Путин принял Марин Ле Пен в Кремле

Фото:© РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото:© РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Сегодня кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен прибыла в Россию, посетила Госдуму и встретилась с президентом РФ в Кремле.

Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в ходе визита 24 марта посетила в Патриарших палатах Кремля выставку французских произведений искусства. В настоящее время Марин Ле Пен принимает президент России Владимир Путин.

— В РФ готовы поддерживать контакты с представителями всех политических сил. Это нормально. РФ не собиралась и не собирается вмешиваться во внутренние дела, электоральные процессы, но общение со всем спектром политических сил — это то, чего желает, и то, что делает российская сторона, — пояснил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он также отметил, что такое общение способствует двустороннему поиску решения многих проблем.

— Тем более важно продолжение общения с теми силами, которые говорят о необходимости ведения диалога для поиска решения имеющихся проблем, — подчеркнул Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря главы государства, Марин Ле Пен сама приняла решение посетить Россию.

— Госпожа Ле Пен самостоятельно приняла решение прибыть в Москву, и это прекрасный повод, чтобы провести встречу, — добавил Песков.

Напомним, за пост президента Франции поборются 11 кандидатов. Выборы пройдут в два этапа — 23 апреля и 7 мая этого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров