Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2017, 12:19

Кадыров заявил, что целью напавших на часть Росгвардии был захват оружия

Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

По словам главы Чечни, с этим арсеналом преступники намеревались совершить теракты.

Целью группы террористов, которые напали в Чечне на часть Росгвардии, был захват оружия. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров.

— Террористы показали своё истинное лицо. Поздно ночью они предприняли попытку с целью захвата оружия проникнуть на территорию одной из войсковых частей Федеральной службы войск национальной гвардии, расположенной в Наурском районе Чечни. Мужественные и решительные действия военнослужащих сорвали планы бандитов, — отметил Кадыров на своей странице в "Инстаграме".

По данным главы Чечни, двое уничтоженных боевиков были уроженцами Ростовской области, один — Волгоградской области, трое — Чечни.

— Сейчас нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми. Военнослужащие заслонили собой мирное население, — написал Рамзан Кадыров.

Он выразил соболезнования главе Росгвардии Виктору Золотову в связи с гибелью бойцов.

— Я ещё раз ответственно заявляю, что подразделения силовых ведомств в состоянии уничтожить любого врага, решившего посягнуть на мир и стабильность в регионе, — заключил Кадыров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров