Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2017, 10:11

В Великобритании вступил в силу запрет на крупные гаджеты на борту самолётов

Фото: ©REUTERS/Toby Melville

Фото: ©REUTERS/Toby Melville

Ограничение касается авиалайнеров, летающих в страну напрямую из шести стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Сегодня вступил в силу запрет на использование электронных устройств в салонах самолётов, которые выполняют прямые рейсы в Великобританию из Египта, Иордании, Ливана, Саудовской Аравии, Туниса и Турции.

Пассажирам, вылетающим из этих стран, запрещено брать с собой на борт мобильные телефоны, компьютеры и планшетные устройства размером превышающим 16 сантиметров в длину, 9,3 сантиметра в ширину и толщиной более 1,5 сантиметра. Ограничительные меры коснулись шести британских и восьми иностранных авиакомпаний.

Аналогичный запрет ранее вступил в силу в США в отношении пассажиров, летящих из Египта, Иордании, Катара, Кувейта, Марокко, ОАЭ, Саудовской Аравии и Турции. Им запрещено проносить в салон самолёта любые электронные устройства, которые по размеру больше мобильных телефонов или смартфонов.

Столь жёсткие меры власти объясняют угрозами со стороны террористических группировок, которые продолжают планировать атаки против граждан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров