Регион

Уведомления отключены

25 марта 2017, 13:15

Более двух тысяч румынских полицейских вышли на митинг, требуя повышения зарплат

Фото: agerpres.ro

Фото: agerpres.ro

Более двух тысяч стражей порядка проводят сегодня, в День румынской полиции, митинг у штаб-квартиры правительства на площади Виктория в Бухаресте, протестуя против неудовлетворительной оплаты труда. Об этом пишет агентство Аджерпрес.

По данным СМИ, участники акции скандируют "Воры! Воры!", держа в руках плакаты с надписями "Неоплачиваемая сверхурочная работа — рабство", "В полицейских участках протекают крыши", "Хотите европейскую полицию за две копейки?".

Фото: agerpres.ro

Фото: agerpres.ro

Основное требование протестующих — повышение базовой зарплаты на 20% и выплата надбавок за работу ночью, по выходным и в тяжёлых условиях. Стражи порядка также настаивают на том, чтобы работа по вызову из дома в выходные дни оплачивалась с 40-процентной надбавкой, как у врачей.

Отметим, что сейчас из 126 тысяч сотрудников МВД 86 тысяч получают минимальную зарплату в 1450 лей (около 20 тысяч рублей).

Фото: agerpres.ro

Фото: agerpres.ro

Напомним, в эти минуты в Белоруссии также проходят акции протеста. Митингующие не согласны с действующим в стране несколько лет декретом о тунеядстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров