Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2017, 14:25

Глава Федерации кёрлинга РФ: Наша женская сборная удивит соперниц в финале ЧМ

Фото:© РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото:© РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Сегодня женская сборная РФ по кёрлингу впервые в истории вышла в финал чемпионата мира, одержав победу над соперницами из Швеции со счётом 9:3.

После сегодняшней победы в полуфинале спортсменки из сборной РФ готовы показать класс своим соперницам из Канады в финале чемпионата мира, заявил Лайфу президент Федерации кёрлинга России, депутат Госдумы Дмитрий Свищев.

— Мы являемся свидетелями исторического момента, никогда в истории наша команда не достигала таких высот. Как минимум мы уже получили серебряную медаль. Девочки настроены по-боевому, завтра сразятся с Канадой. Канада — фаворит турнира, одна из самых сильных команд в мире. Завтра наши девушки замотивированы на победу, они подготовят для канадок сюрпризы, и канадкам будет сложно, — пояснил Дмитрий Свищёв.

Он отметил, что сейчас для российских спортсменок самое главное — не расслабляться и продолжать выступать на том же уровне, который они продемонстрировали в полуфинале.

Напомним, финал престижных соревнований состоится 26 марта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров