Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2017, 15:35

Коалиция объяснила удар по Мосулу запросом иракских властей

Фото: ©REUTERS/YOUSSEF BOUDLAL

Фото: ©REUTERS/YOUSSEF BOUDLAL

В военном объединении заявили, что начато официальное расследование с целью выяснения, погибли ли мирных жители в результате бомбардировок.

Авиационный удар по западной части Мосула, где сообщается о более сотни жертв среди мирного населения, был нанесён самолётами международной коалиции под руководством США по запросу властей Ирака. Об этом заявили в пресс-службе коалиции.

— Первоначальная оценка результатов бомбардировок с 16 по 23 марта показывает, что в том месте, где, согласно сообщениям, при ударе 17 марта были жертвы среди гражданского населения, коалиция по запросу иракских сил безопасности осуществила удар по боевикам и оборудованию ИГИЛ*, — отметили там.

Начато официальное расследование. Ранее губернатор иракской провинции Найнава Нофаля Хаммади заявил, что в западном Мосуле за последние дни в результате авиаударов международной коалиции погибли более 130 мирных жителей. Под завалами после нанесённых западными странами ударов по-прежнему остаются десятки тел.

* Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров