Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2017, 11:10

Европейский вещательный союз решил добиваться участия Самойловой в "Евровидении"

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Европейский вещательный союз (ЕВС), который является организатором "Евровидения", делает всё возможное для участия представительницы России Юлии Самойловой в песенном конкурсе в Киеве в мае этого года. Об этом заявил официальный представитель ЕВС Дэвид Гудман.

— Предпочтительное для нас решение состоит в том, чтобы российская артистка выступила в Киеве, и мы продолжаем напряжённо работать, чтобы этого достичь, — сказал он ТАСС.

— Мы находимся в контакте с украинскими властями, делая всё, что в наших силах, чтобы это произошло, — добавил он.

Гудман отметил, что позиция ЕВС заключается в желании видеть всех артистов в Киеве "в соответствии с правилами и традициями этого соревнования".

Напомним, ранее Служба безопасности Украины запретила Юлии Самойловой въезд на Украину в связи с тем, что в 2015 году она посещала Крым. К тому времени полуостров уже стал регионом России, однако в Киеве считают его по-прежнему своей территорией и каждый въезд на территорию полуострова через РФ воспринимают как нарушение границы Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров