Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2017, 04:51

Демократы США добиваются обнародования списка посетителей поместья Трампа

Поместье Дональда Трампа Мар-а-Лаго. Фото: © REUTERS/Joe Skipper

Поместье Дональда Трампа Мар-а-Лаго. Фото: © REUTERS/Joe Skipper

По мнению представителей партии, американский народ имеет право знать, кто имеет доступ к президенту.

Члены Демократической партии США выступили в сенате и палате представителей с инициативой, чтобы Дональд Трамп сделал открытым список людей, посещающих его резиденцию Мар-а-Лаго во Флориде. Об этом сообщает телеканал CNN.

Поместье, которое уже неофициально прозвали Зимним Белым домом и Южным Белым домом, действующий глава государства посещает регулярно. Там, как поясняют в президентской администрации, он проводит рабочие встречи.

— Американский народ имеет право знать, кто имеет доступ к президенту и кто имеет рычаги влияния на эту администрацию, — заявил сенатор от штата Нью-Мексико Том Удол, представляя законопроект в верхней палате Конгресса.

Отметим, что предшественник Трампа Барак Обама вёл на своём сайте открытый для всех желающих список посетителей Белого дома. За восемь лет его президентства там появилось около шести миллионов записей. Впрочем, несколько раз Барак и Мишель Обама делали исключение, устраивая в Белом доме частные вечеринки, гостями которых становились знаменитости.

Администрация Трампа не ответила на запрос CNN, связанный с озвученной демократами инициативой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров